В ночь с 15 на 16 декабря на Приморский край обрушился южный снежный циклон. Снег с метелью продолжился и днем 16 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Синоптики прогнозируют сильный снег в юго-восточных и восточных районах Приморья и ночью 17 декабря, местами пройдет очень сильный снег с количеством осадков 20 мм и более за 12 часов. Ожидается метель, на дорогах — гололедица, местами снежные заносы.

Как заявили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, на очистке краевых дорог от снега задействовано 397 рабочих и 247 единиц снегоуборочной техники.

Во Владивостоке на уборке улиц от снега задействовано 158 единиц спецтехники. В связи с погодными условиями в столице Приморья введено ограничение на въезд большегрузного автотранспорта. Также запрещено движение для всех видов транспортных средств на сложных участках дорог.

«Заторы и опоздания машин скорой помощи по городу Владивостоку конечно есть. Но ни одна машина с рейса не сошла. Особые сложности на межквартальных дорогах, которые плохо почищены от снега», — сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края.

Собеседник агентства отметил, что количество вызовов скорой помощи не увеличилось, но в первые дни после снегопада специалисты ожидают большого наплыва граждан в травмпункты: «Ожидается шквал обращений. Гораздо больше, чем после первого снегопада. Лед, который остался после него, сейчас находится под снегом».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по результатам прокурорской проверки ликвидации последствий первого снегопада администрации Владивостока грозит уголовное преследование. Прокурором Владивостока материалы прошедшей проверки были направлены в следственный отдел по Ленинскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю. Теперь уже другому ведомству предстоит принять решение об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность).