В рамках реализации проекта "Библиотеки - семье" 30 ноября в читальном зале центральной библиотеки им.Ю.Гагарина Новочебоксарска прошел конкурс "Самая читающая семья". В празднично оформленном зале собрались читатели библиотеки со своими детьми для участия в конкурсе, который был посвящен Году семьи и Дню матери. Семьи соревновались в знании авторов популярных книг, отгадывали по цитатам или по обрисованной ситуации названия книг и т.д. Таланты семей раскрылись в задании - "Угадай героя и дорисуй его портрет".

После подведения итогов конкурса семья Жуковых была признана самой читающей семьей. Издательский дом "Грани" учредил для этой семьи свой специальный приз - подписку на газету "Грани", за знание истории газеты, которая начале 2004 года отмечает свой юбилей - 25-летие.

Семья Дмитриевых победила в номинации - "Самая эрудированная семья", а семье Песковых не было равных в номинации "Самая дружная семья". Самую молодую читающую семью - семью Шуйцевых решил поддержать отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта городской администрации г. Новочебоксарск, учредив диплом и специальный приз. Все гости библиотеки - и участники и зрители ушли с подарками и с хорошим настроением.