Грандиозный скандал разразился в семье, проживающей в деревне Кульбаш Моркинского района Марий Эл. Как и раньше, причиной его стал конфликт между неработающим С. 1976 года рождения и его беременной супругой. Женщина в тот день ходила на прием к врачу в поселок Красный Стекловар, а ее супруг пил с братом спиртное. Глава семейства не добрал свою "норму", пришел домой за деньгами, а заодно устроил благоверной допрос, спьяну заподозрив ее в неверности, хотя доподлинно знал, где она была.

Еще больше разъярившись от объяснений жены, С. схватил своего 8-месячного ребенка и швырнул его на кровать. Мужчине показалось мало того, что бил супругу кулаками, он взял топор и замахнулся на нее, чтобы раз и навсегда решить "проблему". К счастью женщины, в этот момент подоспела мать буяна, которая выбила из его рук топор. Пока пенсионерка прятала топор, сын пытался взломать дверь, за которой пряталась его жена с маленьким ребенком. Родительница пыталась его образумить, но он в запале схватки мать за волосы и отволок в сторону.

Женщина пользуясь заминкой, бросилась на кухню и спрятала от пьяного сына нож в карман. А тот надвигался на мать со словами: "Ты сейчас точно умрешь!" Он выкрутил ей руку за спину и пнул ногой в живот. Пенсионерка нащупала свободной рукой в кармане нож и воткнула его сыну в грудь. Мужчина, несмотря на боль, еще пытался догнать женщину в сенях, но она уже мчалась к соседям вызывать милицию и "скорую помощь". Раненый умер до приезда врачей. Прокуратура Моркинского района возбудила уголовное дело в отношении пенсионерки... Соседи семьи по улице рассказали милиции о том, что погибший регулярно избивал жену и мать. Пенсионерка, которая сейчас находится под подозрением, не раз жаловалась им: "Так сильно даже собак не бьют". К сожалению, ни супруга дебошира, ни его мать до этого случая в милицию не обращались.