Арбитражный суд Удмуртии рассмотрит иск ООО «Комос Групп» (Москва, агропромышленный холдинг) в отношении ОАО «Ижавиа» (Ижевск, авиапредприятие) 28 января. Общая сумма взыскания в соответствии с исковым заявлением составляет 17,332 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в Верховном арбитражном суде РФ.

Из материалов суда следует, что предъявленные исковые требования касаются долга по договору поставки авиационных горюче-смазочных материалов от 27 декабря 2007 года и оплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, с последующим начислением по день фактической оплаты долга.

В текущем году агрохолдинг «Комос Групп» обращался также в арбитражный суд с иском к ОАО «Ижавиа» об установлении факта владения, пользования и распоряжения на праве собственности двумя автоприцепами, двумя тягачами и транспортным средством на базе ГАЗ-66.

Кроме того, в 2011 году в отношении «Ижавиа» также подано исковое заявлении об установлении факта владения, пользования и распоряжения на праве собственности «Комос Групп» двумя топливозаправщиками.

Оба иска были удовлетворены в полном объеме.