Губернатор НАО Игорь Кошин вручил Почетные грамоты Администрации НАО членам местного отделения Заполярного района ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Юрию Иванову и Алексею Филиппову. Награды вручены за личный вклад в развитие ветеранского движения в регионе и плодотворную работу в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе окружной администрации, вручение Почетных грамот Администрации НАО состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к памятным историческим датам: 20-летие начала боевых действий по наведению Конституционного порядка на территории Чеченской Республики и 35-летие ввода Советских войск в Афганистан.

Юрий Иванов с 1985 по 1987 годы проходил службу в рядах Советской армии на территории Демократической Республики Афганистан. В мае 1988 года награжден медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа». В декабре 1988 года поощрен нагрудным знаком «Воин-интернационалист» и грамотой президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернационалисту». В настоящее время работает дежурным в ненецкой окружной больнице.

Алексей Филиппов родился в поселке Харута Ненецкого автономного округа. Во время прохождения службы в рядах Российской армии с 1994 по 1996 годы принимал участие в первой чеченской компании. Награжден Благодарственным письмом губернатора НАО, Благодарственным письмом Совета МР «Заполярный район», Почетной грамотой Совета городского округа «Город Нарьян-Мар». В настоящее время работает ведущим консультантом Управления образования и молодежной политики НАО.