Среди кандидатов на пост главы администрации Ульяновской области по-прежнему лидирует действующий губернатор Юрий Горячев. Таковы данные опроса, проведенного НИЦ "Регион" среди жителей Ульяновской области. У Горячева более 22% голосов. На втором месте - как ни странно - Борис Немцов. Пару месяцев назад его фамилию в анкеты внесли социологи, и это идея понравилась ульяновцам. Сейчас Немцов пользуется поддержкой почти 11% населения.

Далее с примерно одинаковыми показателями идут: бывший мэр Сергей Ермаков, ректор УлГУ Юрий Полянсков, депутат Госдумы Александр Кругликов и первый заместитель мэра Олег Казаров. Особо стоит обратить внимание на то, что четверть опрошенных затруднились ответить на вопрос о своих политических симпатиях. Еще более 15% респондентов не хотят голосовать ни за одного из предложенных кандидатов.

Среди кандидатов на пост мэра Ульяновска лидирует бывший мэр Сергей Ермаков. У него более 20% голосов. На втором месте со значительным отставанием нынешний мэр Виталий Марусин, который набрал почти 8%. Замыкает тройку лидеров директор гостиницы "Венец" Юрий Стожаров. Остальные кандидаты не набрали и трех процентов голосов.

Но, пожалуй, главное даже не это. Очень большая аудитория - почти треть опрошенных - затрудняются ответить на вопрос о своих политических пристрастиях. Еще более 20% не хотели бы видеть в градоначальниках никого из перечисленных фигур. Социологи объясняют это тем, что после выборов Президента РФ волна массовой политизации населения пошла на спад. Люди начинают жить обычной жизнью, в которой политика - далеко не главное.