На заседании политсовета Южной Осетии сегодня, 15 декабря, рассмотрели рабочий вариант проекта договора с Россией о союзничестве и интеграции. В обсуждении документа помимо представителей законодательной и исполнительной ветвей власти приняли участие и общественно-политические движения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил в ходе заседания президент Леонид Тибилов, рабочий вариант проекта открыт для обсуждения и внесения изменений. «Он должен максимально учитывать интересы нашего народа, прежде всего в сфере обеспечения безопасности», — заявил Тибилов.

В течение недели документ должен быть изучен, члены правительства и общественники представят свои предложения в администрацию президента. Политсовет намерен вновь собраться в конце недели, чтобы начать предметное обсуждение проекта договора.

Напомним, на минувшей неделе Леонид Тибилов заявил, что подготовка к подписанию нового интеграционного договора с Россией вступает в активную фазу. Документ, по его словам, планируется подписать в начале 2015 года. Договор разрабатывается совместно специалистами администраций президентов двух стран.