Администрация Липецка закупила 10 тысяч подарков, которые детям бюджетников вручат на новогодних елках в ККЗ «Октябрь». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на брифинге в мэрии 15 декабря рассказал председатель департамента культуры администрации города Виктор Долгих.

По его словам, подготовку к Новому году в мэрии начали в сентябре — с проведения торгов на закупку новогодних подарков для детей работников бюджетной сферы. «Тендер выиграла компания из Тамбова. В подарках будут традиционные конфеты, шоколадки», — отметил Виктор Долгих. Стоимость каждого подарка составила 141 рубль, на одном удалось сэкономить 70 рублей, а в общей сложности экономия составила около 700 тысяч рублей. «Это оптовая закупка, большой заказ, понятное дело, что себестоимость каждого продукта ниже, чем в обычном магазине. Поэтому подарки хорошие будут, сумма в 141 рубль смущать не должна», — отметил председатель департамента.

Подарки, по словам Долгих, оценивала экспертная комиссия, а вручать их будут на новогодних елках с 28 декабря по 6 января. Кстати, стоимость билета на новогоднее представление «Сказка — ложь (да в ней намек…)» составит 200 рублей.