«Ночь с 14 на 15 декабря в Донецке прошла тихо. По состоянию на 10.00 в городе продолжает сохраняться спокойная обстановка», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным пресс-службы, коммунальщики используют режим прекращения огня для восстановления поврежденных газовых сетей, линий электропередач и водопроводов. «Коммунальные предприятия работают без сбоев, специалисты ремонтно-восстановительных бригад продолжают работы по замене и восстановлению коммуникаций, которые были повреждены в результате боевых действий. За минувшие выходные ликвидировано 60 аварий на водопроводных и 74 аварии на канализационных сетях Донецка. Сегодня, аварийно-ремонтные работы выполняются в Кировском районе на посёлке Победа, в Киевском районе по улице Савченко в Куйбышевском районе на посёлке шахты Октябрьский Рудник, в Будённовском районе по улице Краснооктябрьской, в Петровском районе по улице Шпагина. Водоузлы работают без сбоев. Водоснабжения города стабильное. Специалисты ПАО „Донецкгоргаз“ продолжают восстанавливать газопроводы в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах. На утро, 15 декабря, в Донецке без газоснабжения остаются 2010 абонентов, среди них 5 многоквартирных дома, 1537 домов частного сектора и 19 предприятий», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что шахтерская столица обеспечивается продовольственными и непродовольственными товарами. «Ситуация с обеспечением жителей продовольственными и непродовольственными товарами остается удовлетворительной. В торговой сети города имеются все основные группы товаров, в том числе социально-значимые», — заверили в горсовете.

Напомним, с 9 декабря на Донбассе действует режим прекращения огня.