В Лондоне завершился финал конкурса «Мисс Мира-2014». Первой красавицей уходящего года стала Ролен Штраус, представительница Южно-Африканской Республики, сообщает CNN.

Около миллиарда телезрителей наблюдали за финалом конкурса «Мисс Мира-2014», проходившем в лондонском выставочном центре ExCel. 22-летняя претендентка из ЮАР, уже завоевавшая ранее титул «Мисс Южная Африка», стала победительницей конкурса.

О мисс мира-2014 известно, что она сторонница активного образа жизни: любит играть в гольф и кататься на велосипеде, а самым запоминающимся событием в жизни назвала банди-прыжок с моста Блукранс. Ролен Штраус также музицирует на флейте, фортепиано и гитаре. Не смотря на учебу на медицинском факультете (Штраус учится на четвертом курсе), девушка планирует представлять свою страну от имени «Мисс Мира», и уже назвала это «почетной обязанностью»

Напомним, в конкурсе на звание первой красавицы планеты участвовали конкурентки из 122 стран. В течение нескольких предыдущих недель девушки демонстрировали свои таланты в различных областях: претендентки демонстрировали национальные костюмы, вечерние платья и пляжные наряды, показывали умение вести личную беседу и даже участвовали в спортивных состязаниях. Помимо прочего участницы должны были представить свой благотворительный проект.

Нашу страну на прошедшем конкурсе представляла Анастасия Костенко, выигравшая в конкурсе «Мисс Россия — 2014». В недавнем прошлом балерина, а ныне студентка факультета журналистики имела все шансы на успех, однако капризная Фортуна отвернулась от россиянки, которая вошла лишь в топ-25 конкурса.