Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 14 декабря посетит с официальным визитом Туркмению. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Грузии, в рамках визита Георгий Маргвелашвили встретится с туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым. После встречи президенты сделают совместное заявление для СМИ.

Встреча президентов пройдет как в формате один на один, так и в расширенном составе. Грузинская и туркменская сторона подпишут ряд совместных документов, которые, как планируется, будут способствовать развитию сотрудничества в сферах экономики, торговли, транспорта и туризма.

В ходе визита президент Грузии возложит венок к монументу независимости Туркмении и посетит мавзолей первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова, а затем — Национальный музей страны.

В состав грузинской делегации входят министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, замминистра иностранных дел Давид Джалагания, президент Торгово-промышленной палаты Каха Баиндурашвили, секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, начальник администрации президента и советники президента.

Делегация Грузии вернется в Тбилиси 15 декабря.