1 декабря на заседании Городской думы депутаты утвердили Концепцию развития физической культуры и спорта в Иркутске на 2004-2007 годы. Как рассказал начальник департамента по физической культуре и спорту администрации Иркутска Владимир Клыпин, на сегодняшний день спортивные секции посещают 9,6% иркутян, хотя среднестатистический российский показатель 11%. Кроме того, в Иркутске оставляет желать лучшего материально-техническая база спортивных учреждений, не хватает спортинвентаря и квалифицированных кадров.

В принятом иркутскими парламентариями документе, как раз заложено решение этих проблем. В течение предстоящих 4-х лет планируется поэтапное улучшение материально-технической базы городских стадионов и спортивных школ, оснащение их инвентарем, что в свою очередь поможет развитию спортивно-массового движения в Иркутске, об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

В 2004 году на базе стадиона Вымпел будет создан городской спортивно-методический центр, который будет координировать спортивно-массовую работу и пропагандировать здоровый образ жизни в административных округах Иркутска. Здесь будут заниматься ребята из всех спортивные школ города, и, самое главное, они будут заниматься спортом бесплатно. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.