Челябинские эксперты наиболее реальной кандидатурой на пост главы администрации Магнитогорска считают заместителя гендиректора Магнитогорского металлургического комбината по коммерции, куратора работы шанхайского офиса ММК Виталий Бахметьев. Такое мнение политологи высказали в ходе заседания «Дискуссионного клуба», состоявшегося сегодня, 12 декабря, в медиахолдинге «Гранада Пресс», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению экспертов, у него наибольшие шансы возглавить муниципалитет. Напомним, что ныне действующий глава магнитогорской администрации Евгений Тефтелев заявил о своем намерении участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Челябинска. Он уже подал соответствующие документы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 декабря глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что не будет подавать документы для участия в очередном конкурсе на замещение должности сити-менеджера.

Одной из причин этого он назвал желание изменить ритм своей жизни, о чем градоначальник сразу проинформировал губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Фамилию нового сити-менеджера депутаты гордумы собираются назвать 23 декабря.

Наиболее вероятным приемником Давыдова, по мнению экспертов, может стать магнитогорец Евгений Тефтелев. В частности уверенность в победе Тефтелева высказывает политолог Александр Мельников.

«Новым сити-менеджером должен стать нынешний глава Магнитогорска Евгений Тефтелев. У этого руководителя есть несколько очевидных достоинств. В частности: имеется и свежий успешный опыт управления крупным городом, и многолетний успешный опыт совместной работы с действующим губернатором Борисом Дубровским», — уверен политолог.