В интернете появилось видео попытки самоубийства дагестанского студента в СИЗО Ставрополя. Как ранее сообщалось ИА REGNUM, студент получил в СИЗО ранение шариковой ручкой в глаз, которая повредила ему головной мозг.

На кадрах камеры видеонаблюдения, установленной в тюремном помещении, видно, как парень долго обдумывает свои дальнейшие действия, держа в руках продолговатый предмет, похожий на шариковую ручку. Затем он вводит себе этот предмет в глаз и падает на табурет.

После этого, судя по записи видеокамеры, сокамерник сообщает о случившемся охране, которая пытается оказать помощь пострадавшему.

При этом, пока не известны по каким причинам, студент решил причинить себе травму, однако видно, что сделал они это самостоятельно.

Напомним, следственный комитет края проверяет обстоятельства ранения 22-летнего студента из Дагестана в следственном изоляторе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СКР.

По предварительным данным, молодому человеку были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и повреждений отделов головного мозга в следственном изоляторе города Ставрополя, в котором он находился на основании постановления суда.

В настоящее время студент находится в больнице города Ставрополя.

По данным ряда СМИ, 22-летний студент ставропольского вуза был задержан в Москве по подозрению в содействии террористической деятельности. После этого он был этапирован в следственный изолятор Ставрополя, где 27 ноября получил ранение шариковой ручкой в глаз и был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.