В крайспорткомитете проходил второй в этом году семинар-совещание руководителей органов управления физической культурой и спорта муниципальных образований края, в число которых входят семнадцать городов, семь районов Красноярска и сорок две сельские территории.

В самом начале работы совещания председатель краевого спорткомитета Геннадий Тоначев представил на обсуждение стратегию развития физической культуры и спорта в регионе на период до 2010 года. Также Тоначев обратился ко всем руководителям, как специалистам, ведущим работу на местах, с просьбой о предоставлении своих предложений по дальнейшему функционированию отрасли и оценки уже имеющихся результатов деятельности.

В продолжение программы семинара председатели комитетов Курагинского, Абанского, Балахтинского районов и Минусинска поделились положительным опытом работы в своих административных единицах. Также присутствующие обсудили положение V краевых зимних спортивных игр "Олимпийская зима Красноярья", которые пройдут 13-15 февраля в Красноярске.

В рамках семинара руководители физкультурно-спортивных органов, собравшиеся со всех уголков края, смогли получить ответы на интересующие их вопросы у специалистов крайспорткомитета как в частном порядке, так и во время проведения "круглого стола". При обсуждении плана спортивно-массовых мероприятий на 2004 год внимание присутствующих было обращено на тот факт, что в следующем году Красноярский край и физкультурно-спортивная организация нашего края будут праздновать 70-летие своего образования, и большинство соревнований будет посвящено данному событию.