Решение об акции по продаже футболок с флагом Новороссии будет принято 15 декабря, сообщил депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон, передает корреспондент ИА REGNUM 12 декабря. Решение будут принимать в фонде донецкого и луганского землячества в Москве, уточнил парламентарий. «Я ставил это вопрос на обсуждение», — прокомментировал свое выступление в Госдуме депутат.

Предполагается, что покупкой футболки в рамках акции все желающие могут помочь Новороссии. «Так как себестоимость этой майки — 400 рублей, то целесообразнее, чтобы оправдать эту акцию, продавать по 1 тыс. и выше», — считает Кобзон. Он уточнил, что конкретного ценника нет. «Кто сколько хочет — столько дает», — предполагает депутат.

По мнению Кобзона, вырученные деньги должны пойти на новогодние подарки. «А как распределятся и подтвердят ли это желание руководители ЛНР и ДНР, я узнаю об этом в понедельник», — рассказал он.

Ранее Кобзон сообщил о том, что к нему обратилась делегация Новороссии с просьбой предложить депутатам помочь Новороссии приобретением у одной подшефной фабрики сувениров в виде футболки.