В новых экономических условиях Москве необходимо принять свою стратегию развития, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе выступления на IV Московском урбанистическом форуме 12 декабря. По словам градоначальника, сейчас городу надо решить, как продолжить работу над реализацией основных городских программ, учитывая негативную экономическую ситуацию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы должны сохранить все основные направления развития города, которые мы принимали несколько лет назад и по которым мы активно работали. Практически в городе нет такой сферы, где мы бы не видели динамику развития», — заявил мэр. По его словам, новый этап развития Москвы — это не стагнация и отказ от дальнейшей модернизации, а, наоборот, переход от «количественных показателей на более высокий качественный уровень» функционирования основных отраслей экономики. Фундаментом этой работы послужит накопленный ранее потенциал.

«За последние 4 года мы сделали немало. Тем не менее нам предстоит сделать не меньше, а по многим направлениям и больше. Причем работать придется в жестких внешних условиях, когда возможности для развития города ограничены санкциями, неблагополучным трендом», — отметил мэр.