«Сахалин Энерджи» стала победителем VII ежегодного международного форума «People Investor-2014: компании, инвестирующие в людей». Компания представила «План действий по сохранению биоразнообразия» в номинации «Экологическая эффективность». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«План действий по сохранению биоразнообразия» — это комплексный, скоординированный и последовательный подход к проблемам сохранения биоразнообразия, вопросам воспитания бережного отношения к природе, экологическому просвещению и образованию.

Практика «Сахалин Энерджи» получила самые лучшие отзывы жюри и экспертного совета, состоящего из авторитетных российских и международных специалистов в области стратегического менеджмента, маркетинга, корпоративного управления, социальной ответственности, управления человеческими ресурсами.

Проект «People Investor: компании, инвестирующие в людей» реализуется Ассоциацией менеджеров с 2008 года. За это время он собрал целое сообщество представителей российского бизнеса, которые признают главным фактором успеха компании ее нематериальные активы — сотрудников, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальную репутацию. Миссией проекта является выявление и распространение лучшего опыта и инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса, что необходимо для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний.