19 декабря в спорткомплексе "Олимпиец" состоится чествования футбольной команды "Луч-Энергия". В торжественном мероприятии примет участие губернатор края Сергей Дарькин, представители Профессиональной футбольной лиги, спортивная элита.

По итогам первенства России по футболу 2003 года во втором дивизионе зоны "Восток" приморцы заняли первое место. Причем, команда победила досрочно, за два тура до окончания чемпионата. Победа позволила нашему футбольному клубу в 2004 году выступать в первой лиге.

Накануне первенства в январе 2003 года губернатор края Сергей Дарькин на встрече с футболистами команды заверил, что администрация будет надежным партнером "Луча". Он подчеркнул, что главное для команды - занять первое место во втором дивизионе зоны "Восток" и сделать все, чтобы матчи по футболу стали настоящим праздником для болельщиков. Администрация слов свое сдержала: команда получила стабильное финансирование и на хорошем уровне провела не только учебно-тренировочные сборы в Китае, Турции и Сочи, но и весь чемпионат, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.