С 28 августа по 1 декабря в Красноярске проходила II городская молодежная акция "Дело по плечу". Организаторы мероприятия - Центр молодежных инициатив "Свободное время", комитет по делам молодежи администрации Красноярска.

1 декабря в Центре молодежных инициатив "Свободное время" экспертный совет огласил имена победителей. Авторам лучших проектов вручили сертификаты на 18 000 рублей в каждой номинации. Специальный приз акции - номинирование на премию главы Красноярска "Молодые таланты - 2004".

Цель акции - выявление и поддержка интересных молодежных инициатив, которые реализуются в следующих направлениях: "Наука и образование", "Творчество, спорт и приключения", "Бизнес и политика", "Твори добро". В акции "Дело по плечу" приняли участие 125 проектов. Самой популярной стала номинация "Творчество, спорт и приключение".

В экспертный совет акции, определявших победителей, вошли в этом году представители Городского совета, главного управления образования, главного управления культуры администрации Красноярска, Федерации интернет-образования, Молодежного парламента. На суд экспертов было представлено 34 лучших проекта, из которых 14 попали в финал.