Угнать за 10 минут?

10 минут потребовалось злоумышленникам, чтобы извлечь из салона "Мицубиси-РВР", припаркованной возле дома на проспекте Красного Знамени, сумку с документами и деньгами.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре УВД ПК, преступники не стали утруждать себя взломом автомобильных замков - они просто разбили стекло. И все потому, что им показался заманчивым вид забытой в салоне сумочки.

Второе происшествия подобного плана произошло 1 декабря в Уссурийске. Преступников привлекла куртка, забытая в грузовике "Хино", стоящем возле автозаправочной станции. Взламывать замки злоумышленникам не пришлось, так как автомобиль был не заперт. В результате причиненный ущерб оценивается в 3 тысячи рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В Приморье засилье фальшивых денег

За сутки с 1 декабря по 2 декабря в Приморье были зарегистрированы 3 факта незаконного сбыта фальшивых денег.

В банке "Приморье" при пересчете наличности обнаружены две купюры с признаками подделки достоинством в 500 и 1000 рублей. Ранее фальшивые банкноты этой серии в поле зрения правоохранительных органов не попадали. Еще в одном городском банке сотрудниками вневедомственной охраны была задержана женщина, пытавшаяся обменять 100 долларовую купюру, не внушающую доверия.

Еще одна фальшивка всплыла в городе Спасск-Дальний. По словам продавца местного магазина автозапчастей, пятью банковскими билетами США достоинством по 100 долларов каждый рассчитались с ним за приобретенный товар незнакомые покупатели. Все купюры имеют разные номера, и, тем не менее, вызывают серьезные подозрения в своей подлинности. Проводится проверка.

Во Владивостоке изъято 80 грамм марихуаны

1 декабря на КП-2 в поселке Угловое сотрудниками дорожно-патрульной службы был задержан 40-летний житель Владивостока, у которого при досмотре был обнаружен сверток с веществом специфического цвета и запаха. Экспертиза установила, что содержимое пакета является марихуаной. Общий вес изъятого наркотического вещества превышает 83 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело.