В интернете стартовал онлайн-турнир по легендарной игре «Тетрис». Она была изобретена в СССР программистом Алексеем Пажитновым и представлена в июне 1984 года. С тех пор «Тетрис» завоевал мировую популярность и до сих пор считается одной из самых известных и востребованных компьютерных игр. В соревновании, которое проходит на сайте организатора, компании ADATA, принимают участие игроки со всего мира. Турнир продлится до 29 декабря.

Каждый участник, зарегистрировавшийся на сайте турнира, может попробовать свои силы в игре «Тетрис». Игроки зарабатывают очки, на основе которых регулярно обновляется общий рейтинг, а окончательные итоги будут подведены 29 декабря после финальной игры. Призовой фонд включает экшн-камеры, минидроны, внешние накопители, карты памяти и зарядные устройства.

За первые три дня в соревновании приняло участие около 2000 человек с разных уголков планеты. В случае, если количество участников превысит 100 000, организаторы выделят дополнительный денежный приз $1000, который достанется одному из победителей. Кроме того, тридцать участников, выбранных случайным образом, получат дополнительные призы.

На текущий момент рейтинг победителей возглавляют участники из Чили (1 место), России (2 место) и Испании (3 место). Еще один игрок из России вошел в десятку лучших.