Правительство Севастополя распространило сообщение, в котором обещает больше не отключать воду горожанам в выходные дни, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В связи с многочисленными обращениями граждан о неудобствах, связанных с ограничением подачи воды, Правительством г. Севастополя принято решение об отмене ограничения ее подачи в выходные дни. Вода будет подаваться в дневное время с 6:30 до 23:00», — говорится в сообщении.

В Севастополе водоконал применяет графики отключения воды в связи с её нехваткой. Чернореченское водохранилище, питающее большую часть города, обмелело из-за засухи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, питьевой воды Севастополю хватит до середины января при сохранении погодных условий, как сейчас. Об этом в конце ноября доложил на аппаратном совещании в правительстве Севастополя директор предприятия «Севгорводоканал» Николай Перегуда. «При таких погодных условиях и уровне наполнения Чернореченского водохранилища, мы сможем спокойно обеспечить город необходимым объемом воды до 15 января», — сказал он.