"Это полнейшее безобразие. На мой взгляд, это никакого отношения к нормальной политике не имеет, это просто хулиганство", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Псков председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова Виктор Антипов, комментируя акт вандализма, произошедшего в Пскове в ночь с 30 ноября на 1 декабря.

"В преддверие 1100-летия нам приходилось столько "напрягать" арендаторов наших муниципальных помещений, чтобы они отремонтировали фасады. У нас нет ни одного договора аренды - а их в городе более 800 - без условия отремонтировать, благоустроить", - сказал Виктор Антипов. По его словам, для того, чтобы привести город в порядок были израсходованы немалые деньги, как из бюджета города, так и из частных компаний. "И все это просто приводится в негодность подобным вандализмом", - подчеркнул председатель городского КУМИ.

"По-граждански я испытываю просто возмущение. Если бы я знал, кто это сделал - не пожалел бы никаких сил, чтобы довести дело до суда", - заключил Виктор Антипов.