Парк специальных транспортных средств Государственной инспекции по маломерным судам в Магаданской области пополнился еще на одну единицу техники. Это мощный двухместный снегоход, предназначенный для транспортировки людей и грузов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС региона.

Снегоход выпущен в 2014 году и приобретен для магаданских инспекторов ГИМС Дальневосточным региональным центром МЧС России. Мощность двигателя 115 л/с, объем 600 см³. Одна из важнейших задач, которую инспекторы будут выполнять при помощи нового снегохода — это мониторинг состояния льда на водоемах Магаданской области: в бухте Гертнера и близлежащих реках. Обладая относительно небольшим весом, хорошей маневренностью и функциональностью, снегоход как нельзя лучше подходит для доставки специалистов к месту проведения мониторинга льда, профилактических бесед с любителями подледного лова и других подобных мероприятий.

Так же при помощи снегохода инспекторы ГИМС смогут принимать участие в спасательных операциях в труднодоступных заснеженных местах и на ледяной поверхности водоемов.