На Украине 10 декабря во время заседания парламентского комитета национальной безопасности и обороны, в котором принимали участие министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и генеральный прокурор Украины Виталий Ярема у журналистки украли планшет. Об этом сообщает портал НБН.

Планшета лишилась журналистка портала Анна Писаренко. Злоумышленник воспользовался тем, что планшет находился на зарядке, а корреспондент надиктовывала новость в редакцию. В это время неизвестный мужчина и украл планшет. При этом следует отметить, что вход на заседание был закрыт — пройти можно было только по спискам аккредитации или по пропускам работников. Следовательно, планшет украин либо кто-то из журналистов, либо сотрудники парламента или силовых ведомств.

Журналисты попытались добиться помощи от министра внутренних дел, однако он помочь не смог. «Вот видите, даже среди народных депутатов есть неприличные люди», — сказал Аваков.

Стоит отметить, что и спустя 40 минут на место не приехал вызванный по горячей линии наряд милиции. На это Аваков также не отреагировал, заявив: «девушка, прекратите!» он удалился с помощниками.