К концу следующей недели на одной из главных трамвайных артерий Ростова — улице имени Максима Горького — обещают восстановить движение рельсового транспорта. Как пояснили ИА REGNUM в управлении информационной политики городской администрации 10 декабря, на сегодняшний день работы по завершению реконструкции улицы ведутся непозволительно медленно.

Во временной график вмешалась погода, заверяют в дорожном департаменте, а также ремонт водовода. Поэтому пока монтаж стыков трамвайных рельсов временно приостановлен. Но на этом проблемы не заканчиваются. Следующей стадией реконструкции должно стать обновление трамвайного парка.

Напомним, к реконструкции улицы М. Горького приступили в июне 2012 года. Полная длина участка составляет 3572 метра. В завершении реконструкции на улице должно появиться свыше 1 тыс. парковочных карманов.

Отметим, что еще в 2013 году в ходе инспекции губернатор Василий Голубев обращал внимание на то, что реконструкция улицы идет с отставанием от графика и давал поручение восстановить трамвайное сообщение к концу прошлого года. На ремонт всех дорог областного центра, и на ул. М. Горького в том числе, из резервного фонда региональной казны было дополнительно выделено 311 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, общая стоимость проекта составляет 610 млн рублей.