Темой номер один в обсуждениях жителей Хабаровска стала проблема доступности городского транспорта. По их мнению, власти не справляются с ликвидацией последствий снежного циклона. Горожане предлагают мэру взять в руки лопату и самому расчистить снег. Об этом сегодня пишут на сайте Хабаровска, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Из-за прошедшего циклона дороги в краевой столице повсеместно остались нерасчищенными, движение общественного транспорта сильно затруднено. Особенно горожан раздражает отсутствие автобусов в часы пик утром и вечером. «Сегодня с утра пришлось ловить такси: один автобус прошел настолько переполненный, что, когда двери открылись, люди оттуда просто вываливались спиной. Забраться было абсолютно нереально. Второй прошел мимо остановки, даже рисковать не стал», — цитирует издание типичную в эти дни историю от лица хабаровчанки Юлии.

В диспетчерской городского управления транспортом сообщили, что после циклона движение транспорта, общественного и личного, затруднено повсеместно. «Дороги в городе еще не расчистили по всей ширине, поэтому число полос сократилось, и соответственно, пропускная способность снизилась. По этой причине автобусы идут с опозданием», — пояснили в диспетчерской.

По мнению горожан, коммунальные службы и мэрия не справились с задачей подготовки к циклону. Читатели возмущены бездействием мэра и предлагают градоначальнику и городским чиновникам самим взять в руки лопаты и пойти чистить улицы от снега.

«Мэр и его помощники должны стоять возле каждого работника дорожных служб и контролировать ход работы. Еще мэр должен попросить прощения у хабаровчан за такую подготовку к зиме», — говорит собеседник ИА REGNUM.