Презентация автоматизированной системы для удаленного бронирования, расширения комплекса обслуживания, повышения информационной осведомленности и упрощения получения услуги для лиц с ограниченными возможностями (АСУ СФС «Sportup») состоялась 9 декабря в спорткомплексе «Юбилейный», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту Тверской области. Система установлена в рамках федеральной программы «Доступная среда».

Как пояснили в спорткомитете, задача данной программы — существенно увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом среди лиц с ограниченными возможностями. Определенные параметры в работе системы были скорректированы с учетом пожеланий представителей общественных организаций инвалидов Тверской области.

В целом функциональные возможности системы АСУ СФС «Sportup» были одобрены и поддержаны как представителями Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», так и Тверским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых».

Данная программа, разработанная и Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области и представленная 19 ноября в Министерстве спорта Российской Федерации директором ГБУ "Спортивный ледовый комплекс «Триумф» Алексеем Корзиным, нашла широкую поддержку у руководства профильного министерства и вызвала широкий интерес у коллег из других регионов Российской Федерации.