«Зенит» уступил «Монако» и выбыл из Лиги чемпионов

Москва, 10 декабря 2014, 01:59 — REGNUM  Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл «Монако» в матче заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе «Луи II», завершилась со счетом 0:2. Оба гола футболисты «Монако» забили во втором тайме. Точными ударами отметились тунисец Аймен Абденнур (63-я минута) и бразилец Фабиньо (89-я минута).

В другом матче группы C леверкузенский «Байер» и лиссабонская «Бенфика» сыграли вичью. В результате «Зенит» занял в своей группе третье место и отправляется в плей-офф Лиги Европы, а в 1/8 Лиги чемпионов выходят «Монако» и «Байер».