На развитие аэропорта Саранска (Мордовия) в 2015-2017 годах направят около 3,6 млрд рублей. Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, посвященное реконструкции аэропорта, сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве.

Отметим, что 2,6 млрд рублей выделят из федерального бюджета и 1 млрд рублей из бюджета Мордовии. Активные работы по реконструкции планируют начать весной 2015 года. В первую очередь будут построены дополнительные места стоянок воздушных судов и вторая рулежная дорожка, заменено покрытие взлетно-посадочной полосы и средства управления воздушным движением.

Владимир Волков поручил всем ответственным ведомствам максимально четко скоординировать свою работу, чтобы разработка проектной документации прошла в установленные сроки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первый матч чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет сыгран в Саранске, состоится 17 июня. В общей сложности в Мордовии пройдет не менее 4 игр. По словам руководителя республики Владимира Волкова, какие именно команды примут участие в матчах — станет известно в следующем году.