Очередное заседание межконтактой группы по Украине может пройти в Минске 12 декабря. Как передает корреспондент ИА REGNUM 9 декабря, уточнил председатель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР). «Встреча может состоятся не 11 декабря, а 12 декабря, как предлагали ополченцы», — сказал Слуцкий.

«Если все стороны дадут согласие на свое участие, встреча скорее всего может состояться 12 декабря, как это предложили представители ЛНР и ДНР», — заявил глава комитета Госдумы.

Слуцкий надеется, что «Минск-2» все-таки пройдет, поскольку такой формат переговоров доказал свою жизнеспособность. «Сейчас главное — добиться прекращение огня», — заключил парламентарий.

Ранее Слуцкий говорил о том, что «решение о дате проведения принято уже на 90%».

По формату минские переговоры должны пройти при участии посла России на Украине Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителей Донецкой и Луганской областей и спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини, сообщил Слуцкий.

Напомним, 9 декабря на Донбассе противоборствующими сторонами объявлен «день тишины». При этом Украина и ДНР уже обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.