На Театральной площади Ростова-на-Дону студенты, школьники, руководители молодежных организаций выпустили в небо 100 воздушных шариков с георгиевской ленточкой. Как рассказали ИА REGNUM в отделе по молодежной политике города 9 декабря, акцию прошла в честь родов воинской славы.

Сегодня же в рамках акции «День Героев Отечества» студенты Донского государственного технического университета вышли на улицы, площади и скверы донской столицы, названные в честь Героев Советского Союза и Героев России. Жителям и гостям областного центра молодые люди раздают листовки в виде солдатских фронтовых писем-треугольников, из которых можно узнать биографию героя, его подвиг. В учебных заведениях донского региона в этот день проходят уроки мужества, классные часы.

Торжественный прием по случаю празднования Дня Героев Отечества состоится и в Георгиевском зале Кремля. От Ростовской области на него приглашены четыре Героя России: генерал-майор Александр Красников и полковники Александр Дзюба, Валентин Падалка, Сергей Чернявский.

Добавим, что сегодня в Ростовской области проживают три Героя Советского Союза, 10 Героев России и один полный кавалер ордена Славы.

Напомним, памятная дата — День Героев Отечества — была учреждена в 2007 году. До революции 9 декабря отмечали День георгиевских кавалеров.