Сотрудниками правоохранительных органов при проведении розыскных мероприятий в 500 метрах от северо-восточной окраины н.п. Иласхан-Юрт Гудермесско-го района ЧР недалеко от проселочной дороги был обнаружен тайник. В нем находилось: 2 минометные 82-мм мины, 3 ручных гранатомета (РГТГ-18 "Муха"), 9 ручных гранат, а также около 300 различных патронов. После проведения детального осмотра тайника его содержимое было уничтожено на месте.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в лесном массиве в 500 метрах юго-западнее н.п. Аллерой Ножай-Юртовского района ЧР подразделением федеральных сил был обнаружен тайник, в котором находилось: 2 минометные 120-мм мины, 2 противотанковые мины (ПОМ), 2 автомата АК-74, 15 выстрелов к гранатомету, 0,5 кг взрывчатого вещества (тротил) и около 1500 патронов. Боеприпасы и взрывчатые вещества были уничтожены на месте, оружие передано в РОВД.

Во всех случаях обнаружения тайников оперативно-следственными группами организован поиск лиц, причастных к их оборудованию.