Начались строительные работы в Йыхвиском парке логистики и бизнеса (Ида-Вирумаа — северо-восточная Эстония), расположенном возле шоссе Нарва — Таллин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 9 декабря, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR.

Согласно планам, к 2020 году парк обеспечит работой до 500 человек, а вместе с другими — подобными Ида-Вирума — в регионе будет создано 4400 рабочих мест. В настоящий момент ведутся работы по прокладке коммуникаций, электросвязи, канализации, водоснабжения и газа. Общая площадь парка — 40 га. Развитие инфраструктуры должно быть здесь завершено в августе 2015 года.

Пока о своём согласии начать работу на территории парка сообщили три предприятия, приобретшие земельные участки. Ведутся переговоры с ещё пятью фирмами. В основном, это компании из сферы логистики.

Напомним, что наряду с уже действующим в Нарве парком производства и логистики IVIA в приграничном с Россией регионе северо-восточной Эстонии появятся такие центры в Йыхви, Кохтла-Ярве и Кивиыли.