Завершается расследование уголовного дела, возбужденного сотрудниками Следственной службы петербургского наркоконтроля, по факту изъятия более 2,5 кг гашиша. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 9 декабря, в пресс-службе регионального управления ФСКН России.

В июле 2014 года сотрудники наркоконтроля вышли на ранее не судимого жителя Московской области, который собирался приобрести партию гашиша. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что ранее он служил в Вооруженных силах РФ в звании майора.

В Санкт-Петербург бывший военный приезжал, чтобы купить наркотик, а затем реализовать его в Москве. По оперативной информации, это был не первый его визит в Северную столицу России с такой целью.

Задержание подозреваемого произошло у дома 27 по Невскому проспекту. При осмотре его автомобиля марки «Додж Неон» наркополицейские обнаружили и изъяли более 2,5 кг гашиша. В ходе последующей оперативной работы были изобличены и задержаны два поставщика наркотических средств. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего военного по ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ, в скором времени будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.