В голосовании на выборах в Государственную думу РФ в Санкт-Петербурге будут участвовать более четверти избирателей, - уверен руководитель социологической службы Агентства социальной информации Роман Могилевский. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, такое мнение Р. Могилевский высказал сегодня в ходе заседания круглого стола, посвященного предстоящим выборам.

Согласно данным, полученным в результате опроса 991 человека методом телефонного опроса, проведенного 24-26 ноября, на выборы точно придут 26% избирателей. Тем не менее, большинство петербуржцев (61%) ответили социологам, что точно не будут выбирать депутатов в Государственную Думу РФ. Еще около 13% избирателей, возможно, примут участие в выборах.

Тем, кто собирается придти на выборы, социологи задавали вопрос о том, за какую партию они проголосуют. В результате опроса Единая Россия получила 39,8% голосов. На втором месте (10,3% голосов) оказался блок "Родина", на третьем - Яблоко (7,3%). КПРФ, СПС и ЛДПР получили, соответственно, 6,8%, 4,9% и 4,6% голосов. Остальные партии не набрали 3%.