"Основной "черный пиар" этих выборов - административный ресурс", - считает кандидат в депутаты Госдумы по 210 округу Санкт-Петербурга, представитель РДП "Яблоко" Анатолий Голов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, об этом Голов заявил сегодня на пресс-конференции "Выборы-2003 - атмосфера агрессии".

А. Голов отметил, что, по его информации, в Санкт-Петербурге нет ни одного примера применения "черных предвыборных технологий". Он подчеркнул, что отдельные подобные случаи он наблюдал только в нескольких районных СМИ, а также в округе 211 против кандидата в депутаты Госдумы Петра Шелища.

"В моем округе используется административный ресурс", - заявил А. Голов. Он сообщил, что во многих образовательных учреждениях 210 округа размещены агитационные плакаты от партии "Единая Россия". По его словам, дирекции школ отказались размещать материалы от партии "Яблоко", сославшись на соответствующие распоряжения из РОНО. Также он рассказал о попытке ограбления своих пикетов "дюжими мальчиками, которые назвали себя представителями организации "Народный контроль".

"Это агрессивная попытка вызвать отторжение населения от выборов", - заявил А. Голов. По его мнению, подобные действия приведут к тому, что люди, составляющие основной электорат "Яблока", не будут участвовать в голосовании. "Это на руку тем, кто использует во время предвыборной кампании административный ресурс", - подчеркнул А. Голов.