Сегодня, 8 декабря, в Архангельск с рабочей поездкой прибыл министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Архангельской области, глава Минсельхоза и губернатор региона Игорь Орлов обсудили перспективы областного АПК.

Министр отметил успешный опыт работы одного из лидеров сельхозпроизводства Архангельской области — ОАО «Молоко» и подчеркнул, что такие лидеры задают вектор движения и другим производителям.

Игорь Орлов рассказал, что, оказывая поддержку сельхозпроизводителям, региональное правительство нацеливает ведущие предприятия отрасли на создание новых инвестпроектов, которые позволят внедрить современные технологии и сформировать конкурентоспособную продукцию.

На встрече зашла речь и о выполнении важнейшей задачи обеспечения продовольственной безопасности. Николай Федоров подчеркнул, что с этой целью нужно активно использовать возможности предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Архангельской области не только внутри региона, но и за его пределами.