Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в стрельбе возле питейного заведения, в результате которой пострадали двое мужчин. Это уже второй подобный случай в городе за последние 10 дней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Сообщение в полицию о стрельбе возле ресторана «Шипр», расположенного в центре Ульяновска, поступило 7 декабря около 04:00. При выяснении обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции было установлено, что между двумя компаниями, находившимися в питейном заведении, произошел конфликт, который впоследствии продолжился на улице и перешел в драку. Во время нее один из ее участников применил травматическое оружие, тем самым причинив огнестрельные ранения двум молодым людям 26 и 30 лет.

«Потерпевшие с травмами мягких тканей бедер обращались за медицинской помощью в больницу, — рассказала ИА REGNUM сотрудник пресс- службы УМВД России по городу Ульяновску Ольга Богатова. — Подозреваемый, открывший стрельбу по людям в ходе конфликта, был установлен и задержан. Им оказался 32-летний житель Засвияжского района Ульяновска. Травматическое оружие, из которого мужчина произвел выстрелы, зарегистрировано в установленном порядке. В настоящее время оно изъято полицейскими. По факту произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Как ранее сообщало ИА REGNUM подобный инцидент произошел в Ульяновске в ночь на 29 ноября возле ночного клуба «LE MOLOKO». Тогда во время конфликта между посетителями ночного клуба, который закончился на улице с применением оружия, случайно пострадал наблюдавший эту ссору мужчина. С тяжелым огнестрельным ранением ног он был доставлен в больницу. На месте было задержано несколько молодых людей, все они — жители Ульяновска. С места происшествия полицейские изъяли помповое ружье, гильзы и два патрона 12 калибра.