В Тацинском районе Ростовской области в крупной автоаварии пострадали три человека. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области 8 декабря, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 08:00 на 256-м км автодороги М-21 Волгоград — Каменск.

По предварительным данным, водитель Toyota Rav 4 не справился с управлением и на большой скорости столкнулся со встречным автомобилем LADA Priora. «От удара автомобиль отечественной марки отбросило на LADA Kalina. В результате ДТП получили травмы различной степени тяжести водитель и пассажир „Приоры“, а также водитель „Калины“. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства случившегося», — добавили в ведомстве.

Отметим, что только за субботу в Ростовской области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 14 пострадали. Всего за 10 месяцев 2014 года на дорогах Ростовской области зарегистрировано 4 тыс. 857 аварий, которые унесли жизни 727 человек.

Напомним, сотрудники дорожной полиции предупреждают, что в сложившихся погодных условиях водителям необходимо быть осмотрительными и предельно осторожными. Нарушение скоростного режима, особенно в зимний период, может привести к трагедии.