Разрушенная террористами школа в Грозном будет восстановлена к концу января 2015 года. Об этом на экстренном совещании в Министерстве образования и науки Чечни заявил министр образования Исмаил Байханов, сообщили ИА REGNUM 8 декабря в пресс-службе ведомства.

По словам руководителя министерства, до полного восстановления средней общеобразовательной школы № 20 учащиеся будут распределены в близлежащие образовательные учреждения. Так, учащиеся 1-4-х, а также 10-11-х классов будут обучаться в городском лицее № 1, учащиеся 5-9-х классов — в средней общеобразовательной школе № 67. Вместе со своими классами в другие школы перейдут и педагоги.

В школах, где временно будут обучаться дети из разрушенного учебного заведения, уже начата работа по созданию необходимых условий для прибывающих детей.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 4 декабря банда из десяти вооруженных людей расстреляла трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего была заблокирована в Доме печати и в городской школе № 20. В ходе спецоперации по ликвидации бандгруппы погибли 14, ранены 28 полицейских.