Два члена незаконных вооруженных формирований были нейтрализованы в Кизилюртовском районе Дагестана в минувшие выходные. Боевиков, передвигавшихся на автомашине «Лада-Приора», пытались остановить для проверки в окрестностях села Шушановка, однако водитель проигнорировал требование полицейских и продолжил движение.

«В ходе преследования бандиты открыли стрельбу по полицейским. К тому времени уже была вызвана подмога. И правоохранителям на служебных машинах удалось максимально приблизиться к легковушке преступников и нейтрализовать их ответным огнем. В автомашине бандитов обнаружены мешок со смесью из аммиачной селитры и алюминиевой пудры, автомат Калашникова, пистолет Макарова и граната Ф-1», — пишет РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По предварительной информации один из убитых — Хабиб Махмудов, 1974 года рождения. Личность второго преступника пока не установлена.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 21 ноября в дагестанском, Дербенте в ходе спецоперации были убиты два боевика. Предварительно один из боевиков опознан как главарь так называемой сулейман-стальской банды Велибег Велиев, 1988 года рождения, находившийся в федеральном розыске. Установлено, что он участвовал в вымогательстве крупных денежных сумм у предпринимателей, организации подрывов автомашин сотрудников полиции, а также подрыва самодельного взрывного устройства у поста ДПС в населенном пункте Герейханово 10 сентября 2014 года.

Днём ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил о предотвращении терактов в двух республиках Северного Кавказа. Так, в Кизилюртовском районе Дагестана и Назрановском районе Ингушетии были обнаружены тайники с взрывными устройствами общей мощностью 68 кг в тротиловом эквиваленте. Бомбы были обезврежены саперами.