В Катаре завершился чемпионат мира по плаванию на «короткой воде». Сборная России возвращается домой с девятью медалями.

Россияне завоевали одну золотую медаль, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Золото досталось отечественным пловцам в эстафете вольным стилем 4х50 метров. Команда в составе Владимира Морозова, Евгения Седова, Олега Тихобаева, Сергея Фесикова, Никиты Коновалова, Евгения Коротышкина и Александра Попкова не только завоевала первое место, но и установила новый мировой рекорд.

Серебро российской сборной принесли Данила Изотов (200 м в/с), Владимир Морозов (100 м комплексом). И две серебряные медали россияне выиграли в командном зачете: в эстафетах 4х100 м вольным стилем и 4х50 м вольным стилем.

Бронзовые медали заработали спортсмены Изотов, Донец, Пригода в личных зачетах, еще одну бронзовую медаль получила сборная России в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Первое место в командном зачете получила сборная Бразилии, ее пловцы выиграли семь золотых, серебряную и две бронзовые медали. На втором и третьем месте венгерская и голландская команды. Российская сборная заняла 12-е место.