Победой представителя «Единой России» Павла Кошкарева закончились досрочные выборы главы Усть-Камчатского сельского поселения, в состав которого входят поселок Усть-Камчатск и село Крутоберегово. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Камчатского края, выборы прошли 7 декабря.

Большинство из пришедших на избирательные участки, 935 человек (73,8%) проголосовали за 56-летнего Павла Кошкарева, который сейчас является главой администрации Усть-Камчатского района. «Теперь Павел Кошкарев должен сложить с себя полномочия главы администрации района. Конкурс на эту должность пройдёт в Усть-Камчатске до конца текущего года», — сказал корреспонденту ИА REGNUM министр территориального развития края Сергей Лебедев.

Досрочные выборы были назначены 17 сентября Собранием депутатов Усть-Камчатского сельского поселения в связи с тем, что в августе после продолжительной болезни скончался Александр Тихомиров, который занимал одновременно три ключевых поста в районе: главы Усть-Камчатского сельского поселения, главы района и главы районного депутатского корпуса.

Павел Кошкарёв родился 1 января 1958 года в деревне Кедровка Бакчарского района Томской области, имеет высшее образование по специальности «Инженер-строитель». На Камчатке — с 1980 года. Трудовую деятельность начал старшим прорабом в совхозе «Круктобереговский». С 1982 по 1984 годы был заведующим отделом комсомольских организаций Усть-Камчатского райком комсомола, затем избран вторым секретарем Усть-Камчатского райкома комсомола. В 1985 году перешел работать в райком партии инструктором отдела пропаганды и агитации. С 2006 по 2011 годы занимал должность председателя Собрания депутатов Ключевского сельского поселения, затем работал в Совете народных депутатов Усть-Камчатского района, являлся помощником главы района. Член партии «Единая Россия» с 2006 года.