В Оренбургской области сегодня, 7 декабря, в ДТП с участием маршрутного автобуса погибли два пассажира. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

В ведомстве отметили, что в настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту аварии. Предварительно установлено, что пассажирский автобус следовал по маршруту «Самородово — Оренбург». Около 08:00 местного времени (06:00 мск) на трассе Оренбург — Беляевка водитель не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. От удара столб упал.

В результате ДТП есть пострадавшие, на место выезжали медики и сотрудники ГИБДД. В микроавтобусе находилось 11 человек. В лечебных учреждениях находится восемь человек, два человека погибли, один человек после оказания медицинской помощи отпущен домой.

«По окончанию проверки будет принято процессуальное решение», — сказали в пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, что за девять месяцев 2014 года на территории региона произошло 58 ДТП с участием автобусов, что на 7,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате ДТП погиб один человек, 79 — получили ранения.