«Сегодня создается новая история украинской армии — современной и мощной — настоящей силы, способной защитить независимость государства», — об этом говорится в официальном поздравлении украинских военнослужащих с Днем Вооруженных Сил Украины назначенного Киевом губернатора Донецкой области Александра Кихтенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, сегодня происходит формирование новых ВСУ. «К сожалению, еще в начале весны мы имели слабые Вооруженные Силы, изуродованные предательством, коррупцией и отсутствием элементарных средств для обороны страны. Но военная агрессия по отношению к Украине мобилизовала армию, привлекая в ее ряды бывших военнослужащих и настоящих патриотов Украины из числа гражданских. Наши Вооруженные Силы, приобретая боевой опыт, день за днем становятся сильнее. Уверен, что этот опыт поможет скорей заставить противника прекратить вооруженное сопротивление украинской власти», — сказал Кихтенко.

Обращаясь к украинским солдатам, Кихтенко пожелал им как можно скорее освободить Украину от незаконных вооруженных формирований. «Уважаемые военнослужащие! Вы — гордость страны. Вы — пример для подражания. Вы — залог мирного и счастливого будущего Украины. Я желаю вам как можно скорее освободить украинскую землю от незаконных вооруженных формирований! Пусть наступит долгожданный мир! Удачи вам и крепкого здоровья! Пусть каждого из вас оберегает Ангел Хранитель!», — отметил Кихтенко.