К уборке снега в Нижнем Новгороде будут привлекаться механизаторы из села. Об этом на оперативном совещании у мэра Нижнего Новгорода сообщил начальник Главного управления благоустройства Валерий Моисеев. Он пояснил, что уборки дорог в районных дорожно-эксплуатационных предприятиях подготовлено 521 единица специализированной техники, в том числе 180 машин для уборки во дворах. По его словам, для уборки снега на машинах в городских ЖЭУ и ДЕЗов может не хватить работников.

Начальник Главного управления благоустройства добавил, что для обработки мостов и обледенелых территорий около остановок общественного транспорта Управлением подготовлено 700 тонн угольного шлака. Однако, как отметил Валерий Моисеев, этого количества может быть недостаточно, поскольку в Нижегородской области полностью ликвидированы угольные котельные. Сейчас работники Управления рассматривают возможность использования металлургического шлака.

В 2003 году администрацией города передано в пользование дорожно-эксплуатационным и жилищно-коммунальным службам 115 единиц коммунальной техники, в декабре ожидается поступление 10 снегопогрузчиков. Для обработки обледенелых дорог и тротуаров запасено 101,7 тонн пескосоляной смеси.