В Калининградской области следствие выясняет обстоятельства гибели 54-летнего рабочего на территории мясокомбината. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении СКР, трагедия произошла накануне в г. Гурьевске.

При осмотре места происшествия тело рабочего со следами термических ожогов было обнаружено в коптильной камере, расположенной в производственном помещении комбината.

По факту происшествия Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственая проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

По предварительным данным, непосредственно перед происшествием рабочий-коптильщик зашёл внутрь коптильной камеры, контролируя процесс копчения мясной продукции, но после того как дверь камеры захлопнулась, не смог самостоятельно выбраться наружу.

В рамках доследственной проверки следствие выясняет все обстоятельства случившегося, включая соблюдение необходимых мер безопасности при проведении работ на предприятии. К проверке привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. Для выяснения точной причины гибели рабочего назначена судебно-медицинская экспертизы.