В Алтайском крае после затишья длиной в полторы недели снова начинаются снегопады с метелями. С предупреждением об ухудшении погодных условий к жителям региона обратилось местное ГУ МЧС России. По данным Алтайского ЦГМС, в конце дня 5 декабря, ночью и в первой половине дня 6 декабря ожидаются снег, метель, местами сильные, снежные заносы на дорогах, усиление ветра до 15-20 м/с, местами по западным и южным районам порывы до 25 м/с, сообщили ИА REGNUM в ведомстве.

Главное управление МЧС России рекомендует автовладельцам при ухудшении погодных условий (плохой видимости, заносах) не выезжать за пределы населённых пунктов, воздержаться от дальних поездок.

«Не рискуйте понапрасну! Если непогода застала вас в пути и продолжать движение опасно, остановитесь на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом», — подчеркивают в МЧС.